5 способов скрыть фотографии от посторонних глаз в iOS 8

Главная / Статьи / 5 способов скрыть фотографии от посторонних глаз в iOS 8

5 способов скрыть фотографии от посторонних глаз в iOS 8

У каждого из нас могут быть фотографии, которые не хотелось бы показывать другим людям. Ваши снимки с последней дружеской вечеринки, фотоотчет об удачно проведенном романтическом свидании или фотокопии секретных чертежей ни в коем случае не должны попасться на глаза посторонним людям даже в том случае, если они взяли в руки ваш телефон. Тем более, что для решения этой задачи в iOS 8 можно воспользоваться как стандартным способом, так и несколькими сторонними приложениями.

Стандартный способ

В iOS 8 появилась возможность скрывать фото. К сожалению, фотография скрывается только из папок «Моменты», «Коллекции» и «Годы», но остаётся в папке «Альбомы». Если вы готовы пойти на то, что фотография будет видна на главной странице стандартного приложения «Фото», но скрыта из всех остальных папок, то вот, что нужно сделать.

Откройте фотографию, которую нужно спрятать и удерживайте на ней палец. Появятся две кнопки: «Скопировать» и «Скрыть». Как вы понимаете, нам нужна вторая. Нажимаем на неё, соглашаемся с ограничениями и готово, фотография скрыта.

Скрытая фотография будет доступна в папке «Недавно скрытые», которая отображается без миниатюры, что, несомненно, плюс. Для того, чтобы снова вернуть фотографию к прежнему состоянию, нужно зайти в эту папку, подержать палец на фото и нажать на появившуюся кнопку «Показать». Фотография вернется на прежнее место в альбом.

Private Photo Vault

Private Photo Vault — это приложение, в которое вы сможете импортировать секретные фотографии и заблокировать их паролем. После этого эти снимки следует удалить из галереи, так как в Private Photo Vault они будут под надежной защитой. Кроме этого, в приложении есть функция защиты и ограничение на количество неудачных попыток входа. Если кто-то захочет взломать ваше хранилище с фотографиями, они сотрутся через указанное вами количество попыток, а приложение автоматически сфотографирует злоумышленника.

Best Secret Folder

Это приложение маскируется под приложение «Утилиты», поэтому никто не догадается, что в нём находятся все ваши фотографии. Как только вы откроете программу, вас попросят задать пароль, который потом можно отправить самому себе по почте или записать. Если вы забудете пароль, восстановить его или фотографии будет невозможно. Best Secret Folder позволяет также экспортировать свои секретные фотографии в Dropbox, Google Drive или отправить по почте.

KeepSafe

KeepSafe — это самое простое приложение в нашем списке. После импорта в него особо ценных фотографий, достаточно лишь установить четырехзначный пароль для защиты и, конечно же, удалить их из стандартной галереи. Несмотря на то, что такая защита далеко не самая сильная, многим её будет достаточно, так как телефон всегда под рукой, а быстро отгадать даже четырехзначный пароль практически невозможно.

KYMS

Как и Best Secret Folder, KYMS маскируется под другое приложение, на этот раз под калькулятор. После его установки на рабочем столе появится иконка приложения «Ky-Calc» — это и есть наше безопасное хранилище для фотографий.

Интересно то, что когда мы запускаем приложение, перед глазами видим тот же калькулятор и для того, чтобы попасть в защищенную секцию с фотографиями нужно ввести последовательность из четырех цифр, которую вы установите при первом включении.

С помощью KYMS можно импортировать важные фотографии с компьютера, галереи iOS, веб-сайтов и облачных хранилищ. Приложение также поддерживает синхронизацию по Wi-Fi, поэтому вы сможете всегда быстро отправить фотографии на другое устройство.


Назад

Отзывы о нас
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.