Как блокировать нежелательные звонки и сообщения в Windows Phone

Главная / Статьи / Как блокировать нежелательные звонки и сообщения в Windows Phone

Как блокировать нежелательные звонки и сообщения в Windows Phone

Иногда большое количество нежелательных звонков и рекламных SMS-сообщений представляет настоящую проблему. Однако на смартфонах под управлением Windows Phone решить её не составляет большого труда, потому что все необходимые инструменты есть прямо в операционной системе. Хотим заметить, что все изложенные ниже рекомендации касаются смартфонов серии Nokia Lumia с обновлением Amber и выше. На устройствах других производителей работа блокировщика нежелательных контактов может несколько отличаться.

Самый простой способ внести номер телефона в “черный список” заключается в использовании контекстного меню контакта в журнале звонков. Откройте стандартный диалер Windows Phone и сделайте в журнале вызовов длинный тап по записи о нежелательном звонке. Появится меню дополнительных действий, в котором вы увидите пункт “Блокировать номер”. После подтверждения вами своего выбора номер будет заблокирован и все звонки от этого абонента будут сбрасываться.

Таким же образом происходит фильтрация нежелательных SMS-сообщений, только в этом случае используется стандартное приложение “Сообщения”. Обратите внимание, что при блокировке звонков будут блокироваться также все SMS с данного номера и наоборот. То есть невозможно отсеять только SMS или только входящие звонки от нежелательного абонента.

Для управления списком заблокированных контактов существует специальное приложение под названием “Спам-фильтр”, которое вы сможете найти в настройках устройства. Здесь вы можете включить или выключить блокировку, просмотреть созданный вами черный список и удалить из него в случае необходимости отдельные номера. Кроме этого, в этом приложении есть возможность просмотреть заблокированные звонки и сообщения.

Обратите внимание на дополнительные опции фильтрации, которые скрываются под кнопкой “Дополнительно”. Они позволят вам получать информацию о новых звонках и сообщениях, которые поступают от заблокированных абонентов. Так, вы можете включить отображение уведомлений в “Центре уведомлений” Windows Phone 8.1, а также вывести на главный экран специальную плитку, отображающую количество срабатываний спам-фильтра.

К сожалению, на данный момент в Windows Phone нет никакого способа добавить контакт в черный список заблаговременно, то есть просто указав известный вам номер телефона. Таким образом, приходится сначала дождаться звонка или сообщения и только потом заблокировать его отправителя. Во всем остальном приложение “Спам-фильтр” работает безупречно и полностью защищает пользователей от нежелательных разговоров и рекламных текстовых сообщений.


Назад

Отзывы о нас
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.