Как сделать собственный рингтон для iPhone

Главная / Статьи / Как сделать собственный рингтон для iPhone

Как сделать собственный рингтон для iPhone

Стандартный рингтон iPhone можно смело назвать самым популярным рингтоном в мире. Мы часто слышим его на улице, в кафе, спортзалах, библиотеках и даже во многих популярных фильмах. Однако, насколько бы мелодичным и известным он ни был, нам всё равно нужно разнообразие. Поэтому в этой статье мы расскажем, как можно легко сделать собственный рингтон и добавить его на iPhone.

Рингтоны для устройств Apple имеют особый формат — m4r. Для того, чтобы получить рингтон в таком формате, нам потребуется оригинальный файл (в MP3 или другом аудио-формате) и iTunes.

1. Загрузите свой рингтон в медиатеку iTunes на компьютере, если он еще не там. Сделать это можно простым перетаскиванием файла в окно программы. Теперь нажмите на него правой кнопкой и выберите «Создать версию в формате Apple Lossless».

2. iTunes создаст копию этого файла в формате m4a и поместит её рядом. К сожалению, отличить их будет не так просто, поэтому лучше всего нажать на файл правой кнопкой, выбрать «Сведения» и перейти в последнюю вкладку «Файл». Здесь, в графе «Тип» должно быть написано «Аудиофайл Apple Lossless».

3. Теперь, когда мы убедились, что выбрали именно правильный файл, нужно ограничить его длительность. iPhone поддерживает рингтоны длиной не более 30 секунд. Чтобы обрезать файл, нужно кликнуть по нему правой кнопкой, выбрать «Сведения» и перейти во вкладку «Параметры».

4. Выберите время начала и конца фрагмента. Главное помнить, что длина рингтона не может быть более 30 секунд.

5. После того, как вы выбрали время начала и конца, нужно нажать «OK», кликнуть по файлу правой кнопкой и выбрать «Создать версию в формате Apple Lossless», чтобы сделать новый рингтон.

6. Кликните по файлу правой кнопкой мыши и нажмите «Показать в Finder» (Mac) или «Показать в проводнике» (Windows). Откроется папка с файлом, здесь нужно переименовать рингтон, просто поменяв расширение с m4a на m4r.

7. Перетащите получившийся рингтон в iTunes, подключите iPhone к компьютеру и синхронизируйте устройство. Для того, чтобы убедиться в том, что рингтон появился в медиатеке, нужно зайти во вкладку «Звуки».

8. После синхронизации iPhone с компьютером, разблокируйте iPhone и зайдите в Настройки — Звуки — Рингтон. Здесь вы увидите новый рингтон, который сможете поставить в качестве мелодии звонка.

После завершения всей процедуры можно удалить копии файлов из iTunes, чтобы не засорять медиатеку.

Как видите, процесс создания рингтона для iPhone не прост. К сожалению, это единственный возможный способ, если не принимать во внимание возможность покупки рингтонов в iTunes Store.


Назад

Отзывы о нас
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.