Патенты Samsung показывают функции смартфонов с изогнутым дислеем

Главная / Новости / Патенты Samsung показывают функции смартфонов с изогнутым дислеем

Патенты Samsung показывают функции смартфонов с изогнутым дислеем

В прессу попал патент Samsung, в котором рассматриваются различные функции, которые могут быть выполнены на смартфоне с изогнутым дисплеем. Как пример приводится смартфон, у которого дисплей продолжается на боковых гранях. Именно туда выносятся новые дополнительные функции.

Кроме отображения заряда батареи и различных уведомлений на боковой грани есть и действительно интересные примеры использования. Один из них – это оставлять закладки в читаемой книге или переходить между главами.
Дугой слайд показывает как может быть применена такая технология в почтовом ящике. Все вложения в письмах, к примеру фото, будут отображаться на боковой грани, а на основной части будет только текст письма.
Ещё один вариант использования – это отправлять информацию (фото, веб-страницы и прочее) в закладки или другим людям с помощью перетаскивания объекта на боковую поверхность экрана.
Также боковую грань можно использовать для навигации в различных меню. Как пример приводится список контактов, где на боковой грани может быть алфавит или же дата снимка в галерее фотографий.
Для новой формы дисплея придумали и новый способ разблокировки смартфона. Для этого нужно будет сдвигать на боковой грани слайдеры вверх или вниз.
Не известно, как компания предложит избавиться от привычных физических кнопок громкости, которые сейчас находятся на боках смартфона. Также не ясно, насколько удобным будет такое использование, и не будет ли ложных нажатий при обычном использовании смартфона. Напомним, что первым шагом компании Samsung в этом направлении стал смартфон Galaxy Round, который стал первым телефоном с изогнутым дисплеем.


Назад

Отзывы о нас
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.