В Apple iPhone 6 может появиться технология NFC

Главная / Новости / В Apple iPhone 6 может появиться технология NFC

В Apple iPhone 6 может появиться технология NFC

Ресурс BrightWire сообщает, что компания Apple собирается применить в своём новом смартфоне технологию Near Field Communication (NFC). Согласно докладу, Apple заключила сделку с China UnionPay для интеграции услуг банковской компании в приложение Passbook и другие. Также источник заявляет, что Apple совместно с China UnionPay займутся разработкой мобильной платёжной системы, которая будет использоваться в фирменных магазинах Apple Store. Некоторые источники сообщают, что Apple планирует привязать к использованию платежных систем свой датчик отпечатков пальцев Touch ID, который, как известно, будет в iPhone 6 и в новом поколении планшетных компьютеров iPad.

Подобный ход со стороны Apple будет весьма неожиданным, так как в 2012 году Фил Шиллер, старший вице-президент по маркетингу, заявил, что данная технология не решает ни одну из существующих на сегодняшний день проблем.

Пока никакого официального подтверждения информации о возможности появления NFC в новом iPhone не поступало. Также напомним, что в этом году ожидается анонс двух версий iPhone: с диагональю дисплея 4,7 и 5,5 дюймов.


Trade59

Назад

Отзывы о нас
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.