Opera Mini 8 - браузер, оптимизированный под iOS 7

Главная / Новости / Opera Mini 8 - браузер, оптимизированный под iOS 7

Opera Mini 8 - браузер, оптимизированный под iOS 7

Компания Opera Software представила Opera Mini 8 - самое масштабное обновление мобильного браузера Opera Mini для iPhone и iPad. Доступный с сегодняшнего дня в App Store, Opera Mini 8 с абсолютно новым интерфейсом позволит работать в Интернете еще быстрее и дешевле. Снаружи браузер Opera Mini 8 для iOS претерпел радикальный редизайн и отличается плоским, полностью совместимым с iOS 7 (и выше) дизайном, используя прозрачность для визуализации различных слоев. Все элементы дизайна были заново разработаны с тем, чтобы они соответствовали стилю iOS и были максимально удобны для пользователей, так же, как и в других браузерах Opera для смартфонов. Не нравится тема оформления браузера, установленная по умолчанию? Просто выберите другую тему из целого ряда, предлагаемых в Opera Mini 8, чтобы придать браузеру еще большую индивидуальность.


В Opera Mini 8 можно выбрать три различных режима веб-серфинга:

  • режим Opera Mini позволяет сжимать весь веб-трафик до 90% от первоначального размера файлов; в местах с плохим покрытием сети сотовой связи и неустойчивым сигналом данный режим позволит сэкономить время и деньги;
  • режим Opera Turbo экономит немного меньше данных, чем режим Opera Mini, но зато предлагает лучшую совместимость с сайтами;
  • режим отключенной экономии данных предполагает максимальную совместимость с веб-сайтами без какой-либо предварительной компрессии данных.

Пользователь может устанавливать различные режимы при необходимости, отключая сжатие данных при нахождении в высокоскоростной сети Wi-Fi в офисе, активируя Opera Turbo при использовании своего стандартного тарифного плана или же выбирая Opera Mini во время путешествий за границу.

Со стартовой экспресс-панели пользователь может получить доступ к своим любимым сайтам или познакомиться с самым свежим и интересным контентом по различной тематике из раздела "Рекомендации".

Управлять открытыми сайтами стало еще проще благодаря новой галерее вкладок. Теперь с помощью жестов можно пролистывать вкладки и закрывать сайты, просто потянув вкладку вверх.

Помимо всего прочего, новый браузер обладает еще целым рядом нововведений, в частности:

  • совмещенная поисковая и адресная строка;
  • новый встроенный QR-сканер;
  • легкое редактирование веб-адресов и поисковых запросов с помощью ползунка, что избавляет пользователей от утомительной необходимости постоянного использования курсора.

Браузер Opera Mini 8 с сегодняшнего дня бесплатно доступен для скачивания в App Store.


Назад

Отзывы о нас
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.