Каждый третий продаваемый ультраширокий монитор произведён компанией LG

Главная / Новости / Каждый третий продаваемый ультраширокий монитор произведён компанией LG

Каждый третий продаваемый ультраширокий монитор произведён компанией LG

Согласно данным компании International Data Corporation (IDC), линейка ультрашироких IPS-мониторов с соотношением сторон 21:9 от компании LG лидирует с показателем доли рынка в 63% в сегменте подобных мониторов по итогам первого квартала 2014 года. Это в два раза больше, чем за последний квартал 2012 года. За прошедший год сегмент мониторов с соотношением сторон 21:9 вырос почти в семь раз, при этом большинство из всех проданных мониторов были произведены компанией LG. Данные ежеквартального отчета IDC по мировому рынку мониторов показывают, что LG является мировым лидером по продажам ультрашироких мониторов в течение последних пяти финансовых кварталов.

"Мы очень гордимся тем фактом, что наши мониторы 21:9 стали лидерами продаж в своем сегменте во всем мире, – говорит Хён-сей Парк, глава подразделения IT-продуктов компании LG Electronics. - Подобный результат доказывает, что наши ультраширокие IPS-мониторы действительно удовлетворяют потребностям потребителей. Увеличенная площадь экрана и разнообразие инновационных функций позволяют пользователям работать максимально эффективно. В дальнейшем мы планируем расширить нашу линейку 21:9 IPS-мониторов, чтобы предоставить покупателям ещё больше возможностей для выбора".

Флагманская модель ультраширокого монитора LG 34UM95 с IPS-матрицей и соотношением сторон 21:9 трижды получала высокие оценки от Intertek, TUV и UL. Каждая из этих организаций отметила чёткость изображения и передовые функции. Модель 34UM95 IPS 21:9 UltraWide также обладает знаком QPM от Intertek. Она получила одну из самых престижных европейских наград в области инноваций в технологиях - Plus X Award, жюри которой отметило функции, улучшающие продуктивность рабочих процессов, например, Thunderbolt 2, разделение на 4 экрана и Dual-Link Up. Модель 34UM95 совместима с ПК на ОС Windows и новыми Mac Pro. PRAD присудил модели LG 34UM95 оценку "Sehr Gut" ("очень хорошо").

Мониторы с IPS-матрицей и соотношением сторон 21:9 от LG доступны на всех мировых рынках, в том числе и в России.


Назад

Отзывы о нас
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.