Lenovo Vibe Z2 и Vibe X2 представлены официально

Главная / Новости / Lenovo Vibe Z2 и Vibe X2 представлены официально

Lenovo Vibe Z2 и Vibe X2 представлены официально

Сегодня в Берлине на международной выставке электроники IFA 2014 компания Lenovo представила два новых смартфона Vibe Z2 и Vibe X2. Lenovo Vibe Z2 хоть и не является флагманом, в отличие от его "старшего брата" Vibe Z2 Pro, но стал первым смартфоном компании с 64-разрядным процессором. В корпусе толщиной 7,8 мм разместились 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 720p, четырёхъядерный процессор Snapdragon с тактовой частотой 1,4 ГГц, 32 ГБ внутренней памяти, два слота для SIM-карт, 13-мегапиксельная основная камера и аккумулятор ёмкостью 3 000 мАч. Стоит отметить, что весь потенциал аппарата будет раскрыт с обновлением до новой версии операционной системы Android L (5.0), в которой появится поддержка 64-разрядных процессоров.

Вторым представленным смартфоном стал Lenovo Vibe X2, который получил необычный для продукции китайского производителя дизайн. Корпус аппарата будто состоит из трёх отдельных слоев разных цветов.

Vibe X2 получил 5-дюймовый дисплей с разрешением 1080p, новый восьмиядерный процессор компании MediaTek, 13-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры. Lenovo пообещала выпустить для Vibe X2 линейку аксессуаров, которые будут крепиться в виде четвертого "слоя" и смогут выполнять разные функции (например, дополнительный аккумулятор или стереодинамики).

Lenovo Vibe Z2 и Vibe X2 будут стоить $429 и $399 соответственно и поступят в продажу в октябре этого года на территории Китая. Позже они доберутся до Юго-Восточной Азии, Восточной Европы и Латинской Америки.


Назад

Отзывы о нас
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

На данном сайте используются cookie-файлы. Используя данный сайт, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Подробнее.